Главный тренер ВК «Химик» Сергей ГОЛОТОВ на пресс-конференции был довольно резок в оценке действий своих подопечных, впервые за почти четыре года работы в южненской команды перейдя на личности:

 

khimik-schweriner site 21-01 68- Поздравляю «Шверинер», сегодня соперник был больше достоин победы, и это действительно команда высокого европейского класса. В ней, как вы знаете, собраны игроки сборных Канады, Германии, Германии. Команда сильная, но… Вот после «но» начинаются все серьезные разговоры.

Я никогда не обсуждал игроков команды на пресс-конференциях, всегда уходил от этого, но сегодня настало время, когда прямым текстом могу сказать об отдельных игроках. Абсолютно не сыграла наша основная нападающая Анастасия Чернуха – и по статистике, и визуально, думаю, это было видно. С чем это связано?! Я не могу понять, потому что последние тренировки она проводила прекрасно. Это одно.

Второе. Если связующая Алла Политанская так будет играть и дальше, то нам будет очень тяжело выиграть и чемпионат Украины. Она сегодня показала уровень ну, наверное, студенческих команд. Не более того. Эти два человека абсолютно ничего не сделали, чтобы выиграть.

Два человека, которые играли сегодня, это Козлова и Степанчук.

Будем разбираться, будем беседовать с каждой.

От нас ждут не только побед, но и красивой игры. А такая игра – это безобразие. Мне стыдно. Хочу просто извиниться перед болельщиками за такую игру. Мне как тренеру очень стыдно за нее. Не скажу, что у меня это первая такая игра в моей жизни, но за такие игры надо извиняться. Где-то и наше упущение, наверное. Хотя мы и настраивались, и работа очень большая была проделана. Но это спорт. Так получилось.  

- Тем не менее, во второй партии «Химик» имел серьезное преимущество. Почему не удалось партию до победы?

- Вы знаете, лучше бы этой партии не было. Лучше бы мы проиграли 0:3 без вариантов, чем проиграли партию, ведя 16:8, 21:16. И вновь виновата здесь связующая. Она полностью провалила середину партии. Во-первых, она не выполнила установки, которые я ей дал. Абсолютно не сделала то, что ей было сказано. Ну и Настя Чернуха… Забивать основному нападающему четыре мяча из 17-ти!? Это никуда не годится.

- Тем не менее, «Химик» зачастую выездные матчи играет лучше. Как с «Дрезднером» два года назад, с «Конельяно» в прошлом сезоне… Борьба в дуэли продолжается?

- Оружия никто не складывает. Абсолютно. Мы проведем огромную работу. И, наверное, ее надо проводить не только в зале, но и за его пределами. Надо беседовать с игроками. Надо эмоционально подготовить игроков. Потому что проигрывали такие мячи, которые просто в голову не возьмешь. Даже, когда тренировки проходят под большими нагрузками, такого не происходит. Это психология. Просто испугались. Понятно, что «Шверинер» команда именитая, хорошая, но нельзя же так теряться. Это одно.

Второе – это опыт. Многие волейболистки просто еще не играли на такой стадии еврокубков.

Еще одна проблема – это наш чемпионат. Незадолго до этого матча была поездка в Чернигов. После нее команду было тяжело собрать. Отсутствие сильного чемпионата – это тоже проблема

- Команда «перегорела»?

- Да нет, не «перегорела». Это другое. На мой взгляд, просто испугались. Просто мандраж был у игроков.

Тем не менее, повторюсь, мы будем бороться до конца. Выиграем или нет – не знаю. Но игра в Шверине будет другой. 

Источник: ВК «Химик»

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718