Спортивная жизнь в одесской СДЮШОР имени Бориса Литвака 23-го и 24-го апреля кипела с двойной силой.

 

IMG 8220В то время как в большом игровом зале проходили матчи финала всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, в другом зале школы, который расположен в центре реабилитации детей инвалидов «Будущее», состоялись финальные турниры Одесской областной юношеской волейбольной лиги в двух возрастных категориях. Эти соревнования были организованы руководством и тренерским составом СДЮСШОР имени Бориса Литвака, а главным инициатором турнира выступил старший тренер отделения волейбола школы Литвака, заслуженный тренер Украины - Николай Михайлович Загорюк.

IMG 8266В первый день 23-го апреля прошли матчи финальной четверки в возрастной категории 2001 - 2002-го годов рождения. После предварительных этапов право выступить в решающих матчах получили команды Черноморска, Коминтерново, Раздельной и одесситы из СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Финальный турнир проходил в один полный круг, и отличался очень напряженной и упорной борьбой. Юноши боролись за каждый мяч до последнего, и порадовали зрителей большой самоотдачей и азартом. На церемонии награждения участников соревнований приветствовали директор СДЮСШОР имени Бориса Литвака - Алексей Диберт, и выпускники школы прошлых лет - Валерий Фомин, и чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса - Олег Смугилев.

IMG 8369В итоге призовые места распределились следующим образом. Бронзовые медали получила команда из Раздельной, на серебряной позиции финишировали ребята из одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака, а чемпионами стали волейболисты из Черноморска. Были также отмечены лучшие игроки во всех командах - Александр Плахтина из Коминтерново, Иван Здановский из Раздельной, одессит Богдан Малишенко, и представитель Черноморска - Максим Лозгачов.

По тому же принципу прошел финал и у более взрослых юношей 1999-го – 2000-го годов рождения. Здесь также после соревнований в районах определились четыре финалиста, которые встретились в СДЮСШОР имени Бориса Литвака 24-го апреля. Участие в турнире в один круг приняли команды из Раздельной, Петродолинского, поселка Черноморское Коминтерновского района, более известного как Чабанка, и одесситы из СДЮСШОР имени Литвака.

IMG 8417После ожесточенной борьбы определились призеры турнира, которых приветствовали ветеран одесского волейбола один из организаторов турнира Борис Иойшер, мастер спорта международного класса, серебряный призер Олимпийских Игр, чемпионка Европы, выпускница СДЮСШОР №2, которая сейчас носит имя Бориса Литвака - Ольга Казакова и ответственный секретарь национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области Павел Веснянко.

Призом за третье место были награждены ребята из поселка Черноморское Коминтерновского района. На серебряной ступеньке завершили турнир юноши из Раздельной, а победителями чемпионата Одесской области по волейболу среди старших юношей стали воспитанники Андрея Спица из Одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Лучшими игроками в своих командах были признаны: Станислав Самелюк из Петродолинского, Максим Галиулин из поселка Черноморского, Влад Симаченко из Раздельной и Даниил Забара из одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака.

 

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718