«Химик» победил луцкую «Волынь» в матче 5-го тура чемпионата Украины.

himik-logo newДействующие чемпионки страны уверенно обыграли занимавшего второе место соперника и продолжили «сухую» победную серию. В активе «Химика» 9 побед в 9-ти матчах при соотношении партий 27-0. На второе место вышла «Галычанка», в упорной борьбе обыгравшая «Орбиту» - 3:0 (25:22, 28:26, 25:22). После первых матчей 5-го тура у «Химика» 27 очков, далее «Галычанка» - 19, «Волынь» - 17, «Орбита» - 14.

«Волынь-Университет-ОДЮСШ» - «Химик» - 0:3 (18:25, 22:25, 18:25)
«Волынь»:Осачук, Скрипник, Тищенко, Ужва (к), Рудык, Яцкив; Карасева (л). Тренер – Богуслав Галицкий.
«Химик»:  Дудник, Дрозд, И.Молодцова, Томич, Чернуха, Напалкова; Степанчук (л), Сильченкова,Политанская, Микитюк. Тренер – Андрей Романович.
Судьи: А.Скибицкий (Львов), С.Гулька (Тернополь).
Лучшие игроки (версия ФВУ): Рудык – Дудник.
Продолжительность матча:77 мин. (21+24+22)
25 ноября. Луцк. Спорткомплекс ОДЮСШ. 335 зрителей.

В стартовом составе «Химика» на позиции связующей впервые в сезоне вышла Елена Напалкова. И на ее же подаче, как это не раз случалось на подаче ее напарницы Аллы Политанской, южненская команда обеспечила серьезный стартовый задел. Два эйса Напалковой, два удара Мины Томич, ошибка соперника в атаке – 5:0. К первому перерыву – 8:4. Еще три очка к своему преимуществу «Химик» добавил на подаче Анастасии Чернухи – два эйса на ее счету. 16:9. До конца партии принципиально ничего не поменялось – 25:18.

Вторую партию «Химик» начал аналогично, и вновь на подаче Напалковой – 6:1. По такому же сценарию до второго перерыва – 16:10. После ошибки Любови Ужвы в атаке – 19:11. Казалось, можно завершать партию, но та же Ужва с лихвой взяла свое на подаче. 22:19. А после атаки Людмилы Осачук – 22:21. Концовка за «Химиком». 25:22. 2:0 – повел «Химик». Но звоночек для подопечных Андрея Романовича прозвучал.

На старте третьей партии этот звоночек перерос в колокола – 0:6. Луцкие волейболистки перекрыли «Химику» кислород на сетке, в частности Мине Томич. Отыгрались уже после второго перерыва. Усилиями все той же сербской диагональной. 16:14 после ее очередной точной атаки. Далее преимущество «Химика» на сетке не вызывало сомнений. 25:18.

3:0 – девятая победа «Химика».

Источник: ВК «Химик»