В СДЮСШОР имени Бориса Литвака состоялся детский новогодний турнир по волейболу «Надежда» с участием команд Одессы и области 2008 года рождения и младше.

det volley 15

За победу боролись четыре коллектива СДЮСШОР имени Литвака (Центр, Таирова и две – старшая и младшая – поселок Котовского), Южный, Балта, Подольск и Черноморска, а напутствовала волейболисток олимпийская чемпионка Елена СОКОЛОВСКАЯ.

Для большинства юных волейболисток такой турнир стал первым в жизни. Конечно же, было волнение, конечно же, были эмоции и, конечно же, была поддержка родителей – кому как не им поддерживать своих чад на самом старте их занятий волейболом – вида спорта, имеющего, пожалуй, самые сильные победные традиции в Одессе. Достаточно вспомнит, что женские команды побеждали в Кубке европейских чемпионов и в Кубке обладателей кубков, а четыре воспитанника одесского волейбола стали олимпийскими чемпионами, причем двое из них дважды.

Конечно же, многое у волейболисток не получалось, но желания играть и побеждать было хоть отбавляй. Наигрались вдоволь – каждая команда сыграла по четыре матча в ходе турнира, который продолжался в течение примерно семи часов в двух игровых залах: в СДЮШОР имени Литвака и детском реабилитационном центре.

На первом этапе команды были разделены на две группы, где сыграли по кругу и определили участников стыковых матчей. Для определения победителей групп не пришлось прибегать к сравнению дополнительных показателей: в группе А – три победы в трех матчах со счетом 2:0 одержала команда СДЮСШОР имени Литвака (Таирова) под руководством обладательницы Кубка кубков в составе «Медина» Натальи Борисовой, в группе В – таким же образом первой стала южненская команда (тренер – Татьяна Николаева), представляющая городской центр «Спорт для всех».

Эти команды и сошлись в борьбе за главный трофей. В финале юные одесские волейболистки уверенно взяли верх над южненками – 2:0 (15:13, 15:4). Кстати, без наград в этот день не осталась ни одна из команд. И это, пожалуй, правильно: кроме удовольствия, дети должны получать и награды за свой труд.

Итоговое положение команд:
1. СДЮСШОР имени Литвака (Таирова)
2. Южный
3. СДЮСШОР имени Литвака (пос. Котовского)
4. Черноморск
5. Балта
6. СДЮСШОР имени Литвака (Центр)
7. Подольск
8. СДЮСШОР имени Литвака (пос. Котовского), 2010 г.р. и младше

Пресс-служба Одесской областной Федерации волейбола

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718