ВК «Политехник-Одесса» проиграл в полуфинале Кубка Украины действующему чемпиону ВК «Барком-Кажаны» и теперь сыграет за 3-е место.

«Политехник-Одесса» - «Барком-Кажаны» - 0:3 (13:25, 27:29, 16:25)
«Политехник»: Черняк 6, Свиридов, Тищенко 7, Наложный 7, Довгий 6, Полищук; Краевский (л), Панкратенков (к) 6 (3 – блок). Тренер – Евгений Бородаенко.
«Барком»: Шевченко 7, Кисилюк (к) 13, Евстратов, Семенюк 9, Гладенко 10, Томин 9; Брова (л), Жуков (л), Головень, Богатирьов 2. Тренер – Угис Крастиньш.
Судьи: С.Гулька (Тернополь), М.Медвидь (Запорожье).
Продолжительность матча: 64 мин. (16+27+21).
Набранные очки: 56-79 (26-34 – атака, 7-10 – блок, 1-6 – подача, 22-29 – ошибки соперника).
13 февраля. Дворец спорта «Галичина». 192 зрителя.

Если в первой партии «политехники» были разбиты в пух и прах, то во второй – может быть и по этой причине в том числе, дали настоящий бой чемпиону Украины. С первого же мяча команды шли вровень, пока одесские волейболисты в концовке не вышли вперед на три очка. 23:20 – Илья Довгий умело сыграл переходящий мяч. Далее два сетбола. 24:22 - после удара Александра Наложного.

Но что же это?! Два сетбола отданы без борьбы. Тот же Наложный отправил мяч в аут, а потом Владислав Тищенко не смог сверху обработать планер. Еще два сетбола – 25:24, 26:25. Но вновь череда своих ошибок. 29:27 – вторая партия за «Кажанами».

В третьем сете одесситов хватило чуть больше, чем на половину партии. Ровно до счета 14:14. В дальнейшем на площадке доминировала львовская команда. 25:16 – итог партии.

3:0 – «Барком» отправляется в финал, «Политехник-Одесса» сыграет за 3-е место с ВК «МХП-Винница» - командой, идущей на том же 3-м месте в чемпионате Украины. Одесситы, напомним, играют в высшей лиге, где занимают 6-е место за два тура до конца 1-го этапа соревнований.