Завтра в Тернополе состоится четвертый, последний тур финального этапа чемпионата Украины среди команд женской Суперлиги. После первых трех лидируют будущие хозяйки паркета – девчонки из команды «Галычанка», у которых 22 очка. На три пункта меньше у одесской «Джинестры», которая прибыла на место событий поездом, сегодня в 5 утра, а в 17:00 проведет плановое тренировочное занятие.

Одесситки решающий тур начинают матчем с «Северодончанкой», которую они обыграли в понедельник со счетом 3:0. Эта встреча начнется в 15:00.

В воскресенье же состоится ключевой матч всего чемпионата – «Джинестре» будет противостоять мощнейшая и набравшая ход «Галычанка». Изюминка дуэли в том, что в случае трех побед со счетом 3:0 или 3:1, подопечные Елены Соколовской в любом случае станут чемпионками, поскольку по дополнительным показателям именно они – лучшие в квартете. Только вот выиграть у того же Тернополя на его площадке будет очень сложно, тем более что соперник в последних играх выглядит прилично и уверенно побеждает. Игра с «Галычанкой» начнется в 14:00. Хотя, при определенных раскладах, даже поражение от тернопольчанок не отберет у наших землячек шанс на чемпионство – гарантии, что в первой встрече хозяйки выиграют у «Круга» никто дать не может. Это ведь женский волейбол, случиться может все, что угодно…

Ну и в понедельник «Джинестре» встречаться с аутсайдером – «Кругом». Черкассчанки уже вряд ли поборются даже за третье место, но явно захотят хлопнуть дверьми в последней игре сезона. Так что «легкой прогулки» никто не обещает. Матч начнется в 11:00. В этот же день «Галычанке» «рубиться» с «Северодончанкой». Как ни парадоксально, а пока еще чемпионки Украины – северодончанки – могут своими руками подарить чемпионство одному из претендентов на корону. Какому – узнаем 26 апреля.

А пока «Джинестра» готовится к играм, ее наставник, Елена СОКОЛОВСКАЯ, признается, что очень волнуется и переживает по поводу предстоящих встреч, хочет, чтобы все поскорее решилось, ведь осталось совсем немножечко. «Второе место у нас на 90% уже в кармане, поэтому мы думаем только о том, как бы стать чемпионками, – признается Елена Рабиговна, – Держите за нас кулаки, а мы сделаем все возможное, чтобы вернуть титул нашей команде, нашему городу!».

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718