Южненский «Химик» на выезде обменялся победами с «Северодончанкой». Казалось бы, это прекрасный результат. Однако в нынешнем сезоне на южненский клуб будут смотреть не как на новичка, а как на одного из главных фаворитов. Главный тренер «Химика» Евгений НИКОЛАЕВ затронул и эту тему в эксклюзивном интервью «Одессе-Спорт» после второй встречи в Северодонецке:

- К сожалению, не удалось выиграть первый матч в сезоне… Мы ехали в Северодонецк, зная, что будет очень нелегко. Могли выиграть обе встречи, установки ничем не отличались, но в первом случае мы в третьей партии подрастеряли то, что не нужно было, допустили много ошибок, а ведь все могло закончиться раньше и радостнее. В концовке не додавили. Есть определенная неудовлетворенность. Но не забывайте, что мы играли на выезде с недавним чемпионом Украины. Так что, я думаю, результат нормальный. Особенно для начала сезона, когда никто не знает, кто в какой форме и что из себя представляет.

- Как в психологическом плане? Легче или сложнее, по сравнению с прошлым сезоном?

- Скажу, что на нас, конечно, давит эта ответственность за результат… Нам надо побеждать везде и всех. В прошлом сезоне скрашивало ситуацию то, что мы дебютанты. Теперь ситуация совсем другая. Что ж, будем надеяться, что дальше все будет только по нарастающей. Будет тяжело всем. Команды приблизительно равны на паркете. Аутсайдеры дают бой фаворитам, так что будет интересный сезон!

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718